Решите квадратное уравнение2xв квадрате - 7x - 39 = 0Напишите ответ в виде десятичной дроби. Если у

уравнения два корня, напишите их через пробел в порядке возрастания, например, 4,5 -7.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Матвей.

д=(-7)^2-4*2*(-39)=361=19^2

х1=(7-19):2*2=-3

х2=(7+19):2*2=6,5

ответ -3 6,5

Отвечает Kyhsnir Nastya.

2x^2-7*x-39 = 0

x1,2=2a=4

Ответ: x=-3, x=13/2