Докажите тождество, (выделите равенство). 1)3с-3(с-1)=3; 2)2ху+2(3-ху)=6; 3) 15х=9-3(3-5х);

4)1-2х=5-2(х+2). Только распешите, так чтобы я поняла.

Ответы на вопрос

Отвечает Осин Владислав.
. 1)3с-3(с-1)=3;
раскрываем скобки
3с-3с+3=3
известные в одну сторону, неизвестные в другую
3с-3с=3-3
0=0
ур-е является тождеством, верно при любом х.
2)2ху+2(3-ху)=6
2ху+6-2ху=6
2ху-2ху=6-6
0=0
3) 15х=9-3(3-5х)
15х=9-9+15х
15х-15х=9-9
0=0
4)1-2х=5-2(х+2)
1-2х=5-2х-4
1-5+4=-2х+2х
0=0