Решите уравнение:2((x-2)(x+2))=(x-4)(x+4)+(x-3)(x+3)+x Пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
2(x-2)(x+2)=(x-4)(x+4)+(x-3)(x+3)+x
2(x²-4)=x²-16+x²-9+x
2x²-8=2x²+x-25
-8=x-25
x=-8+25
x=17
======

((A+B)(A-B)=A²-B²)