В сумке 5 кг овощей, а в рюкзаке на 8 кг больше. Поставь разные вопросы и реши задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

1) Сколько овощей в сумке и рюкзаке ввместе?

5+5+8=18кг

2) Сколько овощей в рюкзаке?

5+8=13кг

 

Если нужно набить кол-во вопросов.

3)Какая часть от всех овощей в рюкзаке/сумке? 

4)Сколько составляют овощи в сумке от овощей в рюкзаке?

Отвечает Ардилян Андрей.

в сумке 5 кг овощей а в рюкзаке на 8кг больше    сколько всего кг овощей вместе ?     5+8=13кг

ответ 13кг