При каком значении a значение выражение 2a-3 в два раза больше значения выражения a-5


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
2а-3=2(а-5)
2а-3=2а-10
-3=-10 - неверное равенство. -3≠-10.
При любом значении а получим неверное равенство.
Ответ: нет такого значения а; а∈∅.