Помогите пожалуйста упростить выражение sin(pi-a)+cos(pi/2+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Таржуманян Серёжа.
sin(\pi -a)+cos(\frac{\pi}{2}+a)=sina-sina=0
Отвечает Лобанова Аня.
По формулам приведения:

sin(180-α)+cos(90+α)=sinα+(-sinα)=sinα-sinα=0