X^3+2x^2-15x=0 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Биличенко Виктория.
Выносим х за скобку, получаем:
X(x^2+2x-15)=0
X=0 или x^2+2x-15=0
D=b^2-4ab
D=64
X1,2=-b+-корень из D/2a
X1,2=3;-5