Помогите пожалуйста!!!!Разложите на множители:1.ав+2в+ас+2с2.9-3у+3х-ху


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерган Светлана.

ab+2b+ac+2c=a(b+c)+2(b+c)=(b+c)(a+2)

9-3y+3x-xy=3(3+x)-y(3+x)=(3+x)(3-y)