Пешите уравнение:x^2-6x=4x-25


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
x^2-6x=4x-25
x^2-6x-4x+25=0
x^2-10x+25=0
D=b^2-4ac=(-10)^2-4*1*25=100-100=0
D=0 - Уравнение имеет 1 корень 
x= \frac{-b}{2a}= \frac{10}{2} =5
Otvet:5.
Отвечает Трофимов Тим.
 \\  x^{2} -6x=4x-25 \\ 
 \\  x^{2} -6x-4x+25=0 \\ 
 \\  x^{2} -10x+25=0 \\ 
 \\ D= (-10)^{2} -4*25=100-100 = 0  \\ 
 \\ x= \frac{10}{2} =5 \\
Ответ:х=5