Побудуй графік функції у=-2х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
Y=-2x+5 ординатаэтой точки =0
Поэтому -2x+5=0
-2x=0-5
x=(-5)÷(-2)
x=2,5
Отвечает Евдокимова Алина.
Ну вроде правильно, проверь