Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (bn), если bn=18, а знаменатель q= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чашкин Сергей.
B1=18   q=3   s5=18(3⁵-1)/(3-1)=9*243=2187