На катер погрузили 7 бочонков,6 ящиков с рыбой и бочку горючего массой 0,35 т. Масса всего груза

0,61 т. Массы бочонка и ящика одинаковые. Какова масса одного бочонка или одного ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.
Масса 7 бочонков и 6 ящиков с рыбой = 0.61 - 0.35 = 0.26 ( т ) 
Масса бочонка и ящика одинокова, примем за Х
7Х + 6X = 0.26 
13X = 0.26
X = 0.02 ( т ) 
Ответ 0.02 тонны ( или 20 кг )
Отвечает Бельман Варя.
0,61 - 0,35 = 0,26(т) масса бочонков и ящиков
7+6=13(ч) частей бочонков и ящиков
0,26 : 13 = 0,02(т) вес 1 части или 1 ящика или одного бочонка