ctg^2x+√3 ctg x=0Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
ctgx+ \sqrt{3} =0

ctgx=- \sqrt{3} 

ctg^2x+ \sqrt{3} ctgx=0

ctgx(ctgx+ \sqrt{3} )=0

ctgx=0









x1=pi/2 +Pi n , n∈Z
x2=pi/6 - Pi n, n
∈Z