Какая из точек принадлежит графику y = -32/x ??1) (-1, 32)2) (2, 16)3) (-2,-16)4) (1,32)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Чтобы понять, принадлежит ли точка графику, надо поставить Х в уравнение графика и проверить, совпадает ли У
1) -32/-1=32 принадлежит
2) -32/2=-16 не принадлежит
3) -32/-2=16 не принадлежит
4) -32/1=-32 не принадлежит
Ответ: 1