Преобразуйте в многочлен стандартного вида:а) (2x + 5y)(5y - 2x);б) 2a(3 - 2a) - (a-6)^2Прошу

написать ход решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.
Полагаю тут по формула сокращенного умножения. Мой тебе совет, выучи их, они тебе очень пригодятся. Как раз и такое сможешь решить.
P.s. формулы можешь найти в дневнике. 
а) (2х + 5у)(5у - 2х) = 25у² - 4х²
1)Просто возводим всё в квадрат. 
б) 2а(3 - 2а) - (а - 6)² = 6а - 4а² - ( а² - 12а + 36 ) = 6а - 4а² - а² + 12а - 36 =
= - 5а² + 18а - 36. 
1) Открываем первую скобку, а вторую преобразовываем с помощь формул сокращенного умножения.
2) Открываем скобку после первого действия и меняем знаки.
3) Приведем подобные слагаемые.