2/3 (6x-3) = 8-(5x=1) /-дроб.черта , помогите решить ,пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.
2/3(6x-3)=8-(5x+1)
4x-2=8-5x-1
4x+5x=8+2-1
9x=9
x=9:9
x=1
Отвечает Хорина Анюта.
2/3( 6x - 3 ) = 8 - ( 5x - 1 )
4x - 2 = 8 - 5x + 1
4x + 5x = 9 + 2
11x = 11
X = 1