Пожалуйста ПОМОГИТЕ Найдите все решения неравенства |3х-у-7|+|2у-5х-3|≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
Найдите все решения неравенства
|3х-у-7|+|2у-5х-3|≤0

т.к   
|3х-у-7|≥0  и |2у-5х-3|≥0  , то   |3х-у-7|+|2у-5х-3|≤0         ⇔

    |3х-у-7|+|2у-5х-3|=0  ⇔   3х-у-7=0             6x-2y=14
                                             2у-5х-3=0          -5x+2y=3    ⇔ x=17   y =3x-7
                                                                                                          y=44
проверка
 3·17-44-7  =0
 2·44-5·17-3=0

            ответ:   x=17   y =44
                                                                                                          
Отвечает Шаргун Юля.
У этого неравенства только одно решение: (17; 44)
т.к. сумма двух неотрицательных чисел (модуль--число неотрицательное))) не может быть <0 и остается только =0