Решите уравнение:(Способом группировки)1) 2у в кубе-у в квадрате-32у+16=02) 4х в кубе-3х в

квадрате=4х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Саша.
2y³-y²-32y+16=0                    4x³-3x²=4x-3
(2y³-y²)+(-32y+16)=0              4x³-3x²-4x+3=0
y²(2y-1)-16(2y-1)=0                -х²(4x+3)+(4x+3)=0
(2y-1)(y²-16)=0                      (4x+3)(-x²+1)=0
2y-1=0   y²-16=0                    4x=-3         -x²=-1
2y=1      y²=16                       x=-0,75      x²=1
y=0,5     y=-4; y=4                                  x=-1: x=1