6x^4-27x^2+12=0 Помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.
6х^4 - 27х^2 + 12 = 0
Х^2 = а ; а > 0
6a^2 - 27a + 12 = 0
D = 729 - 288 = 441 = 21^2
a1 = ( 27 + 21 ) : 12 = 4
a2 = ( 27 - 21 ) : 12 = 1/2
X^2 = a
X^2 = 4 ; x = ( + - ) 2
X^2 = 1/2 ; x = ( + - ) V 1/2