Если разность корней уравнения -3x^2-6x+c=0 равна 5, то c равно A) -1.5 B)15.75 C)2.5 D)1.8 E) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.
Х1-х2=5
х1+х2=6/(-3)
х1+х2=-2

х1-х2=5
х1+х2=-2

метод сложения двух уравнений
2х1=3
х1=1,5
тогда х2= -2-1,5=-3,5
х1·х2= -с/3
1,5·(-3,5)= - с/3
-5,25 = - с/3
- с/3= -5, 25
с= -5,25·(-3)=15,75