Log2(-x)=-3 Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мырцимова Полина.
Решение
log₂ (-x) = - 3
ОДЗ: - x > 0, x < 0, x ∈ ( - ∞; 0)
log₂ (-x) = - 3*log₂ 2
log₂ (-x) = log₂ (2⁻³)
- x = 1/8
x = - 1/8