уn геометрическая прогрессия.найдите1)у8 и у11 если у1=1/81 и q= 32)у6 и у9 если у1=256 и q=1/23)у7

и у 10 если у1=3/8 и q=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Аблаева Миляра.

1) y8=y1*q7=1/81*2187=27

y11=y1*q10=1/81*59049=729

2)y6=y1*q5=256*1/32=8

y9=y1*q8=256*1/256=1

3)y7=y1*q6=3/8*64=24

y10=y1*q9=3/8*(-512)=-192