Решите уравнение (x-4)(4x-3)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Gutlymyradova Ziba.
(x-4)(4x-3)+3=0
² -3х-16x+12+3=0
4x² -19x+15=0
D=b
² -4ac
D=(-19)
² -4×4×15=361-240=121=11² 
x=-b±√D
x=(19+11)/8=15/4=3,75
х=(19-11)/8=1