Pb(NO3)3+H2SO4-->K3PO4+CaCl-->MgSO3--->допишите схеми реакций и сделайте химическое

уравнениепрошу СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.
Pb(NO3)3+H2SO4=PbSO4+ 3HNO3
2K3PO4+6CaCl=6KCl+Ca3(PO4)2

Отвечает Сиделёв Иван.
Pb(NO₃)₂ + H₂SO₄ → PbSO₄↓ + 2HNO₃
2K₃PO₄ + 3CaCl₂ → 6KCl + Ca₃(PO₄)₂↓
MgCO₃ → MgO + CO₂↑ *

* - MgSO₃ не разлагается, наверное, опечатка и имелось в виду MgCO₃