Объясните как решать такие уравнения -2x-5=-23 или 3x-8=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.

Ты просто переносишь все числа в левую сторону, только при переносе меняется знак, так у тебя получится -2х=5(поменяли знак) - 23( не меняли знак,так как это число так и стояло после знака равно) или 3х= 8 (поменяли знак) -10
-2x-5=-23 
-2х=5-23
-2х=-18
х= - 18 делим на -2
х=9
3х-8=-10
3х=-10+8
3х=-2
х= -2 делить на 3
х=-2/3

Отвечает Бараниченко Юлия.

Просто числа нужно перенести в одну сторону а переменные- в другую
-2x-5=23
-2x=28
Если только в одной стороне стоит отрицательный знак, то ответ будет отрицательный:
x=28/(-2)=-14
Второе уравнение также:
3x-8=-10
3x=-2
x=-2/3