Помогите решить пример 5х2+17х+16=0 с полным решением, буду благодарна, спасибо за ранее


Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.

A=5,b=17,c=16
D=17^2 -4(5*16)=289-320= -31<0 имеет 1 корень
x=-(-31)/5*2=31/10