36-12y = у в квардрате разложить на множители (многочлен)


Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.
36-12y=y^2 \\ -y^2-12y+36=0 \\ D=288 \\ x_1=2.485 \\ x_2=-14.485 \\ -(x-2.485)(x+14.485)