Решите уравнения:3х-0,6=х+4,4; 4х-(7х-2)=17.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Борис.

3х-х=4.4+0.6                    4х-7х+2=17 

2х=5                                -3х=15

х=2.5                                х= -5

ответ: 2.5                         ответ: -5 

Отвечает Куркова Юлия.

3x-0.6=x+4.4

2x=5

x=2.5

 

4x-(7x-2)=17

4x-7x+2=17

-3x=15

x=-5