Найдите подбором корни уравнения Z^2+5z-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.
Z²+5z-6=0

D=25-4*1*(-6)=49=7²

z=(-5+-7)/2
z1=-6
z2=-6