Какую координату имеет середина отрезка A(-6;5),a B (8;5)?а)-7,5б)0,8в)0,5г)1Срочно))


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Аким.
Координаты середины считаются как среднее арифметическое соответствующих координат концов отрезка х=(-6+8)/2=1   у=(5+5)/2=5
середина отрезка имеет координаты (1;5)