Решите уравнение: 36-(6-x)2(степень)=x(2.5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Игорь.

36-(36-12х+х^2(степень))=2.5х-х^2

36-36+12х-х^2=2.5х-х^2

-х^2+x^2=2.5x-12x

 0=9.5x

x=0