решите треугольник ABC.если b=32,с=45,угол А=87


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

решаем через теорему косинусов
a^2=b^2+c^2-2bc*cosA 

cos(87)=0.05
a^2=(32)^2+(45)^2-2*32*45*0.05

a^2=1024+2025-144
a^2=2905
a=54

дальше через теорему синусов
sin(87)/54=sin(B)/32
0.99/54=sin(B)/32
sin(B)=0.59

B=36

С=180-36-87=57

Ответ: В=36, С=57, а=54