X в кубе=2-хРешить уравнениеучительница задала на дом,но подобного мы ни разу не решали,помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
x^3=2-x\\
x^3+x-2=0\\


свободный член равен 2  его делители равны +-1 ; +-2
подходит 1, делим наш многочлен на двучлен  x-1
x^3+x-2=(x-1)(x^2+x+2)=0\\&#10;D<0
корень равен 1