Помогите упростить выражения 2√27+4√48-1/5√75-9√3=


Ответы на вопрос

Отвечает Ловейко Руслан.
Ответ: 12√3
Решение прилагаю
Отвечает Жаренова Екатерина.
2✓9*3 + 4✓16*3 - 1/5*✓25*3 - 9✓3= 2*3✓3+4*4✓3-1/5*5✓3-9✓3 = 6✓3+16✓3-✓3-9✓3=12✓3