Решите систему уравнения {1/x+1/y=5/6 2y-x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.
2y-x=1
x=2y-1
1(2y-1)+1/y=5/6
y/y(2y-1)+2y-1/y(2y-1)=5/6
3y-1/y(2y-1)=5/6
10y^2-23y+6=0
D=17^2
y1=2
y2=3/10
x1=3
x2=2/3