(4,2•x-6,3)•(5•x-5,5)=0 Решите пож с обьеснением))))


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
(4,2•x-6,3)•(5•x-5,5)=0
(4,2x-6.3)
•(5x-5,5)=0
21x^2-23,1x-31,5x+34,65=0
21x^2-54,6x+34,65=0
D=b^2-4ac=2981,16-4
•21x^2•34,65=2981,16-2910,6=70,56
x1=23,1+8.4=31.50
x2=23,1-8.4=14,70