Помогите решить,уравнение,пожалуйста*.* 2cos²x+3cosx-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
Cosx=t
2t^2+3t-5=0
D=b^2-4ac= 9-4*2*(-5)=9+40=49
t1=-b-√D\2a= -3-7\2*2=-10\4=-5\2=-2,5
t2=-b+√D\2a= -3+7\4= 4\4=1
ошибки не должно быть