Решить систему уравнений: (это все одна система) {4х+у=-3 {-у-х^2=6 вторая: {3х+у=3 {у-х^2=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
1)прибавим
4х-х²=3
х²-4х+3=0
х1+х2=4 и х1*х2=3
х1=1⇒у1=-3-4=-7
х2=3⇒у2=-3-12=-15
(1;-7) и (3;-15)
2)отнимем
3х+х²=10
х²+3х-10=0
х1+х2=-3 и х1*х2=-10
х1=-5⇒у1=3+15=18
х2=2⇒у2=3-6=-3
(-5;18) и (2;-3)