Найти первообразную для функции f(x)= sin(2x + p/3) + cos(3x + p/4) если F(p/12)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Кристина.

F(x)=-\frac{\cos(2x+\frac{\pi}{3})}{2}+\frac{\sin(3x+\frac{\pi}{4})}{3}+C\\F(\frac{\pi}{12})=-\frac{\cos(2\times\frac{\pi}{12}+\frac{\pi}{3})}{2}+\frac{\sin(3\times\frac{\pi}{12}+\frac{\pi}{4})}{3}+C=\\-\frac{\cos(\frac{\pi}{2})}{2}+\frac{\sin(\frac{\pi}{2})}{3}+C=\frac{1}{3}+C=1\\\\C=\frac{2}{3}\\\\F(x)=-\frac{\cos(2x+\frac{\pi}{3})}{2}+\frac{\sin(3x+\frac{\pi}{4})}{3}+\frac{2}{3}