Найти область определения :y= 5x+6 / x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шагманова Айдана.
Х2 - 4 =0
(х- 2 ) ( х + 2 ) =0
х - 2 = 0 или х + 2 = 0
х=  2  или х = -2  Областью определения у  является любое число , кроме х = -2 , 2 . 
   ответ : ( - бесконечности ; -2 )  объединение ( 2 , + бесконечность )