Решить уравнение 2sin2x=


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

2sin2x= \sqrt{2}  \\  \\ sin2x= \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  \\  \\ 2x_1= \frac{ \pi }{4} +2 \pi k~~~~~~~~~~~~2x_2=\frac{3 \pi }{4} +2 \pi k \\ x_1=\frac{ \pi }{8} +\pi k~~~~~~~~~~~~~~~x_2=\frac{ 3\pi }{8} + \pi k

Ответ:  \frac{ \pi }{8} +\pi k;~\frac{ 3\pi }{8} + \pi k