Помогите решить задачу: Собственная скорость голубя 55 км/ч, скорость ветра 5,5 км/ч, голубь летел

0,2 часа против ветра и 0,4 часа по ветру. Какой путь пролетел голубь за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

1) 55+5,5=60,5 км/ч - скорость по ветру

2) 55-5,5=49,5 км/ч - против ветра

3)49,5*0,2=9,9км - пролетел против ветра

4) 60,5*0,4=24,2км - пролетел по ветру

5) 9,9+24,2=34,1 км - всего