Число 4 является корнем уравнения 3x^2-25x+c=0. Найдите значение с


Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
3*4²-25*4+c=0
3*16-25*4+c=0
48-100+c=0
-52+c=0
c=0+52
c=52

3*4²-25*4+52=0
3*16-25*4+52=0
48-100+52=0
-52+52=0
Ответ:c=52