5x в квадрате +7x<= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Трущова Саша.
5x^2+7x<=0
5^2x+7x=0
x (5x+7)=0
x1=0 5x+7=0
5x=-7
x=-7/5
(x-0)(x+1,4)
------(-1,4)--------(0)-------->
+-+
[-1,4;0]