Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины .Если ширину прямоугольника увеличить на 2 см, то

его площадь увеличится на 126см². Найдите периметр прямоугольника.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.
Х - ширина прямоугольника
3х - длина прямоугольника

(x * 3x) - 126 = (x + 2) * 3x
3x² - 126 = 3x² + 6x
6х = 126
х = 21 см - ширина прямоугольника
21 * 3 = 63 см - длина прямоугольника

Р = (21 + 63) * 2 = 168 см - периметр прямоугольника