Помогите решить уравнение! (x+5) (x-4)-x^2+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
(x+5)(x-4)-x^2+18=0
x^2 - 4x+5x-20-x^2+18=0
x^2-x^2-4x+5x-20+18=0
x-2=0
x=0+2
x=2