Товар стоит 500 рублей.определите его цену после двух изменений повышение на 10%,понижение на 20%.


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.
Сначала товар повысили на 10%. Лучше понимается это пропорций:
500---100%
? ---110%
?=110*500:100=550 рублей. Новая цена.
То же самое, только за 100% берем число 550:
550---100%
? ---80%
?=550*80:100=440 рублей. Конечная цена.
Ответ: 440 рублей.
Отвечает Моисеева Анастасия.
500
повышение на 10% = 500+550*0,1=550
теперь от этоко понижение на 20% =550-(550*0,2)=550-110=440
Ответ 440