Двое рабочих изготовили вместе 108 деталей. первый работал 5 часов а второй 3 часа сколько деталей

они изготовляли ежечасно если за 1 час вместе они изготовляли 26 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Лягушонок Умный.
                 Производительность             Время                     Количество деталей
                       (шт./час)                             (час)                                     (шт.)
Первый                 х                                      5                                           5х
Второй                 26-х                                  3                                           3(26-х)
Всего                     -                                      -                                            108
Составляем уравнение:
5х+3(26-х)=108
5х+78-3х=108
2х=108-78
2х=30
х=30:2
х=15(шт./час)-изготавливал первый рабочий
26-15=11(шт./час)-изготавливал второй рабочий