В каждой пятой банке кофе согласно условиям акции есть приз.Призы распределены по банкам

случайно.Галя покупает банку кофе в надежде выиграть приз.Найдите вероятность того,что Галя не найдёт приз в своей банке.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Р(выиграша)=1/5(Р-вероятность)

общая вероятность и выигрыша и проиграша равна 1

тогда Р(проиграша)=1-Р(выиграша)=1-1/5=4/5