Три числа сумма которых равна 13 если ко второму числу добавить 2 то полученные числа составляют

арифметическую прогрессию найти исходные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Если ко второму числу прибавить 2, то сумма этих чисел увеличится на 2
13+2=15
а1+а2+а3=15
a+(a+d)+(a+2d)=15
3a+3d=15
a+d=5
1) a=1
d=4
a2=1+4=5
a3=1+2*4=9
5-2=3
1; 3; 9.
2) a=2
d=3
a2=5
a3=8
5-2=3
2; 3; 8